Самый лиричный стих

Я помню, писал тебе самый лиричный стих
на маленьком-маленьком белом клочке бумаги.
Там место всё же хватило для нас двоих.
Там было тесно только для чувств моих.
И кончился так некстати коньяк во фляге.

Но я писал. Тускло горела свеча.
Писал обо всём, что было на сердце юном.
И глаза твои в мыслях - глаза моего палача,
казнили так тихо...без пули и без меча,
проводя напоследок по потаённым струнам.

Казалось, что в том стихе я оставил себя.
На почту отнёс,  красивые марки наклеив.
И ты при встрече, кокетливо проходя,
кудряшки пшеничные теребя,
улыбнувшись, сказала: "Ну и дурак ты, Сергеев!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →