На озере Бублик

Мне мечталось : на озере Бублик ,
где в избытке вода или бублики ,-
яхта с парусом алым и публика
не считает последние рублики ,
попытаюсь на озере Бублик
познакомиться с тесною рубкою ,
чтоб штурвалом или мясорубкою
покрутить в разудалой компании ,
этой осенью совершить плавание ...
Не дождусь ледостава я в гавани ...

Бублик-озеро - дырка от бублика !
А дорога до озера узенька ,
колея подвергается нАпастям ,
наших северных мало мазуриков
добралось к приключениям , к счастию.
И на озере тихо и славненько :
без гитар , мотопил и дрезин
мы , крушение вытерпев , в панику
не вдаёмся с ватагой разинь !

* озеро на Приполярном Урале


Рецензии
Геннадий, очень мило написано, побывала тоже с вами на этом озере. Вы чудно поиграли со словами в тексте стихотворения, в первой строфе. Хочется пожелать лирическому герою, чтобы его все мечты сбылись, о чем он и написал.
С уважением и теплом

Любовь Ахлюстина 2   29.11.2022 06:17     Заявить о нарушении
Любовь , спасибо .
Путешествие приятно в хорошей компании !
Творческих Вам удач !
С теплом авиатор Геннадий

Геннадий Полежанкин 2   29.11.2022 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →