А помнишь?

А помнишь? Ведь раньше всё было иначе!
Хоть мир был таким же, мы были моложе…
Мы были открыты, пускай по-ребячьи,
Мурашками чувства бежали по коже…
Прошло. Стали мы и мудрей и богаче,
И с чувствами стали подчас осторожней,
И проще относимся мы к неудачам,
Друзей выбираем значительно строже…
Мы стали другими, нас время меняет,
Расчётливей в чувствах, скупее в желаньях,
Наивное что-то в душе умирает,
Оставив желания в воспоминаньях …
Мы стали другими, взрослее, наверно,
В нас что-то угасло, в нас что-то пропало,
Мы просто устали, устали безмерно,
Душа, словно птица, летать перестала.
Порой вспоминаем прошедшее время,
Как то, что никак уж вернуть невозможно,
В нас были желанья, в нас были стремленья,
Всё было иначе: мы были моложе…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →