Экспромт

Экспромт.
Как всегда.
Кажется, в эти минуты пишет моя душа, мое сердце.
Благодарю.
Не ищи себя в этой холодной зиме,
Отражаясь в снегах и молчании.
Все равно ты находишь себя по следам,
И своим сокровенным желаниям.
Не старайся себя обуздать, укротить.
Нет предела,  границ в очертаниях.
Ты себя попытайся понять и простить,
И наполни любовью касания.

Возлюбить ты посмей,  не стыдясь,  не кляня.
Будь смелее.  Любовь-это действие.
Ты любовью своею весь мир обогрей,
Это здравость,  а не сумасшествие.
Нет врагов. Враг один-это ты.
Не суди. Не кляни. Все напрасное.
Оставляя следы на декабрьском снегу,
Будь лишь частью той самой прекрасною.
След свой яркий оставь на огромной Земле.
Будь клеймом и немного печатью ты.
Чтоб всех тех, к кому ты прикоснулся в душе,
Были просто любимы и счастливы.
Не скупись на любовь.
Не стремись к похвале.
Не скудеет рука отдающего.
И люби этот мир. Бесконечно люби.
Будь той силой, великой, могучею!
#снег #декабрь #зима #следы #белыйстих #люби #поэзия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →