На дворе стоит поздняя осень
Я по златому лесу шагаю,
Нет, не бегаю я от призыва,
Лишь грибы, не спеша, собираю.
А в лесу благодать, дух сосновый,
Я легко и подолгу вдыхаю,
И с утра до обеда в поклонах,
Как в молитве , спину склоняю.
Лес зовёт, лес кусочек природы,
Что живёт в красоте первозданной,
Чтоб гриб взять, поклонися природе,
Без поклона, корзина пустая.
Грибников среди нас, зело много,
Горделивые есть и не очень,
Но и те и другие поклоны,
Пред грибом, как пред Богом слагают.
Добровольно, по собственной воле,
Не бывает грибов по другому,
Ложат люди пред Богом поклоны,
Но не ложат поклоны другому.
Воля божья, как ветер без ряби,
Не смущает сердечные воды,
Только радостно, нежно касаясь,
Эхом в сердце у нас отзовется.
Чтобы жить, по другому, в достатке,
Надо волю смирить перед сердцем,
И вопросы решать не устами,
А иначе корзина пустая.
14.10.2022
Свидетельство о публикации №122101405733
