Часто ли ты...

* * * * *
Осень пришла...
Здравствуй!
Сшила наряд
В красках, 
Да с золотым
Отливом...
Радуйся!
Будь счастливым!

Неба коснись 
Взглядом!
Видишь  - 
Оно рядом!
Часто ли ты
Нежно
Смотришь в его
Снежность?

В голубизну
С белым -
Словно штрихи
Мелом,
Что по судьбе -
Светом...
Медлишь ещё
С ответом?

13.10.2022


Рецензии
Стихи понравились! Мысли верные, благие. Философская жилка есть. Лирическая тоже. С чувством юмора всё в порядке. Форма - зачётная. Оригинальности хватает. Стихи вносят свой вклад, добавляют свою ноту в современный литературный поэтический Процесс! С лучшими пожеланиями! Удачи! П.С.

Сергеев Павел Васильевич   06.10.2023 09:18     Заявить о нарушении
Вот оно как...
Добрый день Павел! Читаю Вашу рецензию и думаю: "Неужели всё, что Вы перечислили, есть в стихотворении?" Но, заглянув в список прочтений, поняла, что Вы одним стихотворением не ограничились, чем очень меня растрогали. Я бы и сама не знала, какое стихотворение выбрать среди своих, если бы нужно было это сделать. И когда захожу на огонёк к другим авторам, стараюсь одним прочтением не ограничиваться, если есть такая возможность. Ведь только тогда становится немножечко понятно, в каком ключе работает автор. Другое дело, когда авторы знакомые: там и одно прочтение добавляет красок в палитру, к которой уже проникся.
А с юмором... это и для меня открытие, если честно. Навпечатляюсь иногда на страницах коллег по перу так, что вмиг у самой ответный шутливый фонтан выплеснет. Не знаю, есть ли от этого польза читалятелям, но у самой точно настроение в момент творчества повышается. Надеюсь и читателям не навредить.
Желаю Вам душевного уюта, радости творчества и бытия!
Одним словом, самого доброго!
Людмила
Спасибо за вдохновляющий отзыв и пожелания!

Людмила Пайль   06.10.2023 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.