Ностальгия...

По деревне пройду, прогуляюсь,
Вспомню детство и юность свою,
И заноет душа, что ни с кем не встречаюсь,
Потихонечку грустную песню спою.
Нет домов, где гурьбой собирались,
Танцевали, почти до утра,
Мы ведь юными были, влюблялись,
И в речушку ныряли с моста.
А затем по домам расходились,
Там куча работы ждала,
В поле стадо гонять приходилось,
Ведь деревня большая была.
А теперь все дома опустели,
Лишь бурьян у дороги растёт,
Даже птицы - и те улетели,
Только путник какой запоздалый зайдёт.
Тяжело, что совсем опустела
Деревенька, родная до слёз,
Детство счастливое здесь пролетело
У любимых для сердца берёз...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →