Пойдем с тобою в лес

 Как хороши  у нас рябины!
Смотри, какой здесь дуб большой!
Пойдём по лесу стёжкой длинной
И налюбуемся с душой.

Тут мухомор растёт, смотри-ка,
Краснеет чудо-голова,
А чуть подальше-там брусника,
В траве виднеется едва,

В ней много пользы, много проку,
Своими бусами горя,
Накормит вкусно, но по сроку-
До середины ноября.

Взгляни, боярышник колючий,
Его так неудобно рвать!
Мы кипятком зальём покруче
И будем сердце укреплять,

А вот ещё тут есть шиповник,
Пусть ягоды его просты,
Стоит он важный, как полковник,
Сорви его скорее ты!

Пойдём с тобою в лес, подышим,
Увидим тайной жизни свет,
Её почувствуем, услышим,
Нигде такого больше нет!

Фото автора


Рецензии
Всё, уже хочу в лес.....
Улыбаюсь, Алла.
Ну как отказать даме?
Всех благ и радости творчества.

Александр Ляйс   20.10.2022 18:39     Заявить о нарушении
Александр, здравствуйте!

А в лес сходить, конечно, надо,
Там хорошо зимой и летом,
Весной, в период листопада-
Не пожалеете об этом!

Благодарю, что заглянули на страничку! Приятного вечера!


Алла Станишевская   20.10.2022 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →