Его всё это

Если что-то не умею,
Или поступаю плохо,
Пред Тобою я краснею.
Пред Тобой, Господь,
Мне стыдно.

Если что-то я умею,
Поступаю я прилично,
Иль способности имею,
То Тебе Господь лишь
Слава!

Вывод сделала с годами.
Есть и опыт за плечами.
Напишу ещё словами.
Впрочем, прочитайте сами:

"Бог мне дал. Его всё это!
Мысль одна:"Не возгордиться б."
И однажды не проснуться б
У разбитого корыта."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →