Я себя никогда не жалею...

Я себя никогда не жалею,
И поэтому не прощу,
Что холодным и гнусным змеем,
В грудь твою яда я напущу.

Ты меня не кори за это,
Я разбойник и хулиган,
И несчастную душу поэта
За приличие не отдам.

Ты терпи, ты терпи, дорогая,
Знай, в терпении святый толк!
Было время, и я умирая,
На земле этой жить не мог.

Но ведь видишь ты, чем обернулось,
Воспитал я отвагу и стать,
Чтобы сердце моё не замкнулось,
Стал поэзию умножать.

Ну и пусть я сейчас не любуюсь,
Ну и пусть я теперь не люблю,
Хотя может быть я ошибаюсь?
Может глупости говорю?

И поэтому я не жалею,
Не покоя, не слов, не себя,
Пусть один от любви я болею,
Ты живи, никого не виня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →