Мысли

 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»



Это все прочитал Енот из своих архивных бумаг, и  удивился.  Вроде бы он не писал такого, или забыл? А может быть, это написал сам Персик и подкинул ему в Архив, мол, пусть Енот сам всё разбирает и систематизирует? Много неясного на Планете Мишьен, особенно странное место – Медвежьи Земли, но Енотовые Выселки – это очень странное место!

Эта свежая мысль Еноту понравилась, и он с ней согласился. Ведь достаточно что-то объявить странным, и можно вообще больше ни о чем больше не думать! Удобно и логично всё, потому что странно. И Просто Енот решил, что он не только очень умный, красивый и радостный, но ещё и очень странный. А может быть, странненький, если хотите. Всё может быть. Главное в том, что не обычный. И Персик тоже не обычный. И вообще, Енотовые Выселки очень не обычные.

Зато утренний кофе был обычным. И Солнышко вставало, как обычно и радовало своим светом. И обычай Тюльпанов цвести весной радовал Просто Енота. Красота вокруг была и обычной, и необычной одновременно. И то и другое было хорошо! Жизнь продолжалась, а какая она – это не важно. Важно самому быть радостным и полным сил.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Новое начало
Мы с Планеты Мишьен
Это произведение включено в   Книгу   Новое начало и некоторые другие

 #мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш,

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
Можно заказать и даже приобрести бумажные книги.


 «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»


Рецензии