Перо моё коряво и бело..
Причитания поэта минуткой вдохновения:
Просьба читать внимательно!
Абитуриентам словесных нив-ОСОБЕННО.
***Читаем вголос и с выражением!
Перо моё коряво и бело
Пишу меж строк,пишу до исступленья;
Слова одни завязую в мешок;
А те,получше,в позу искушенья!
***
И получается-Я надвое стою!
Красив,угож,рачителен без меры;
А где <на раз!> изъянами дышу
То хватов друг,то пьянь средь лицемеров.
***
Каков мудрец! Какая грань?
Какая грация поэта?
Везде вокруг сплошная рвань;
А всё туда,где значишься сюжетом!
***
Чуть подопьёшь и море по-по-лам!
Мои друзья радеют безыскусно
и пьют,и пьют..Они доселе там
ТО,рылом в грязь,то мордочкой в искусство!
***
И потому Я чаще между строк..
Здесь граций нет,здесь чаще вольнодумцы?
Ну,а друзья,лежат вповал,бормочут кабы что;
Перевести-всеобщее паскудство!
***
И потому стихи корявы и белы-МОИ!
В созвучьях малых просятся на рифмы;
Я Хватов друг,Я выходец глубин
И жизнь моя от тризны и до тризны!
***
А ТАМ,известно,новые друзья с крестами-без! (крестов)
судьбину оглавляют;
Какие с рожками от Адова лица?
А те с крестами-в РАЙ не допущают!
***
И потому Я чаще между строк..
То в Рай-нырком (за пазух яблок!)
То вправо-лево голышом-распятым не предвидеться изгнание!
***
Перо моё коряво и бело!
И не найти теперь другого.
Пишу Я чаще между строк..
Понять не сложно,вымолвить придется!
***
Я Хватов друг,чудак-поэт,любим и НЕТ!
..но те воротят ры-ло.
***
Испр.напечатано сие вольнодумие в вечерок 10.10.22г. под соответствующее настроение.
Гостям приятного настроения и..соответственно-УЛЫБКИ! Ваш автор С.П.
Свидетельство о публикации №122101007861
