Божия черта

"Зло своё, кто осудит сам?"
А. Розенбаум

*   *   *

Мы сидим за столом,
И окошки открыты.
Страшен жизни излом,
Но венки уже свиты.

Мы загнали коней
Раньше времени в стойла.
Уподобясь в свиней,
Пьём дешёвое пойло.

Головы не поднять
К ароматам  из сада.
На кого нам пенять?
Что не к месту награда...

Не впервой нам рыдать
О Великой России.
Но "элитная знать"
Ждёт прихода Мессии.

Дан пред Богом обет
И, отнюдь не до смеха.
И уже тыщу лет
Продолжается эхо...

Мы стоим у черты
На краю горизонта.
И разинувши рты
Ожидаем ремонта.

Даже с пеной у рта
Ниже некуда падать.
Вот разверзлись врата
Вездесущего  ада.

Как вернуть Благодать,
Каждый в точности знает.
Всех любовью обдать...
И страданье  растает.

Хватит воду мутить
Всем подряд без разбору.
Будет Солнце светить
Даже в лютую пору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →