Когда мы с Осенью вдвоём наедине

Когда мы с Осенью вдвоём наедине,
Мы можем быть довольно откровенны.
Она все тайны открывает мне,
Я мыслями делюсь о сокровенным.
Мы можем вместе время провести,
И день и два, нам скучно не бывает,
Подруги лучше в жизни не найти,
Мне Осень все неловкости прощает.
Она простит мне робость по утрам,
Когда, бывает, не могу проснуться,
Простит мою забывчивость, когда
В воспоминанья хочется вернуться.
Простит мне грусть порой по вечерам,
Когда в окно смотрю опять с надеждой,
И ранние подъёмы по утрам,
Желанье быть доверчивой и нежной. 
Когда мы с Осенью вдвоём наедине,
Нам просто хорошо, легко, уютно,
Мы делим с ней все чувства наравне,
Мы с ней во всём едины абсолютно.
Нам с ней не надо что-то обобщать,
Не надо спорить и пленять нарядом,
Нет смысла усложнять и упрощать,
Нам просто хорошо, когда мы рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →