Эта осень
Как стокгольмский синдром - безопасность нам только снится...
Мир казался цветным, на поверку выходит черным,
Развевающим по ветру в пепел гранит традиций.
Сколько можно ступать всё на те же тупые грабли
И внатяжку мотать серых будней стальные нервы?
Мне вчера снился сон, что меня собрались ограбить,
Я не знала что спрятать, а чем поступиться первым.
Вот закат, словно нож, горизонт на сегменты режет -
Сколько в мире людей - столько в мире немирных мнений.
Эта осень - другая, но верю, что мы - всё те же,
Что умели любить - и надеюсь - ещё умеем.
Свидетельство о публикации №122101003494
Я не знала что спрятать, а чем поступиться первым.
и как, сбывается?
впечатляющая строчка, конечно...
Хелена Фисои 21.10.2022 14:41 Заявить о нарушении
Пусть нам снятся только хорошие сны, которые сбудутся.
Лора Катаева 21.10.2022 14:47 Заявить о нарушении
и мне приснились толпы беженцев
поэтому я и спрашиваю - сбывается? иначе говоря: много ли ты уже потеряла, и что решила спрятать
Хелена Фисои 21.10.2022 14:53 Заявить о нарушении
