Пчёлы и Жужи. И ещё Гавки
Пчёлы прилетали. Слухи о Мурках, Потапках ширятся и распространяются. Наверно им Персик что-то рассказал. У Персика особые отношения с пчёлами. Развёл их очень много Персик, мёд Персиковый они ему приносят. И говорят эти пчёлы вполне конкретно, мол, они хотят о пчёлах слышать «Жужи». Представляете?! Жужи!
Где Енотки и где Жужи, где справедливость?! Написал одну Енотку про пчёл, а им уже Жужи подавай! И жужжат, жужжат об это. А пчёл у Персика целая армия! Очень болевые они, и с ними ссориться как-то не хочется. Но придётся!
Разгавкались все вокруг меня, разжужжались! И лягушки даже квакают, и соловьи поют! Безобразие какое-то, и всё мишки виноваты. Придумали Потапки. А зачем, им что Еноток не хватало?!
Всё, пора положить конец этому безобразию. Все, кроме Еноток, Потапок и Мурок, объявляется Гавками! Погавкали и в тину! И не жужжать над ухом! Делом заниматься надо, мёд Персиковый собирать. Кстати, с этим пчёлы неожиданно согласились.
А Просто Енот ушёл на какое-то время в созерцание себя. И ему неожиданно открылось, что еноты спокойные, очень спокойные. Очень справедливые, очень-очень. Ещё умные, мудрые простой мудростью. И красивые. И неожиданно мир улыбнулся Еноту и ему чуть-чуть полегчало. И он начал даже мыслить.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Новое начало
Мы с Планеты Мишьен
Это произведение включено в Книгу Новое начало и некоторые другие
#мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш,
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
Можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
«Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Свидетельство о публикации №122101001312