Утро
Загорается восток,
Лёгкой дымкою тумана
Пробегает ветерок.
Тишина. Лишь только редкий
В окнах светится огонь.
Держит мир в объятьях крепких
Предрассветный сладкий сон.
На пути лучей преградой
Чёрный дома монолит,
Будто тёмный страж из ада
В плащ закутанный стоит.
Он для солнца не помеха -
Всё же вертится Земля -
Обойдя его, с успехом
Встала алая заря.
Прилетели стайкой птицы,
Всяк по-своему поёт,
Не мешает им резвиться
Добродушный рыжий кот.
Вот и первые машины -
Кто на службу, кто с 'ночной',
Гаснут яркие витрины,
Ночь уходит на покой.
----
Может быть я и противник -
Просыпаться в пять утра,
Но внутри сидит будильник
И трещит:"Вставать пора"
Свидетельство о публикации №122100901249
Великолепно написано, образно!
Сейчас спим меньше.
Я если заснула рано, то и просыпаюсь рано,
если после 12 ночи, то и просыпаюсь позже.
7-8 часов не получается спать.
Хороших снов, здоровья!
С теплом Ирина.
Ирина Морозова-Басова 06.01.2026 10:42 Заявить о нарушении
Он в молодые лета
Спать может до обеда,
Зато ложится поздно,
Когда бледнеют звёзды.
Но вот уже с годами
Меняются границы:
Встаёт он с петухами,
А с курами ложится.
Лилия Еременко 2 07.01.2026 06:44 Заявить о нарушении
