Бездельное дело

Зависит что не от меня
Становится моей заботой.
На что влиять я не могу,
То все равно виновным становлюсь.

И дело для решение проблемы
Лишь делает всё хуже.
Почему так плохо
В жизни быть хорошим?

Все труды идут насмарку,
Потому что все предвзяты.
И не посмотрят результат,
А только кто всё это сдал.

Руки вниз идут от безысходства.
И нет пути из этого парадокса.
И нет мне выхода, и нет двери,
Чтоб выйти, и путем своим вперёд идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →