Снова о смысле жизни
Смысл жизни человека прозаичен:
Родить себе подобных и взрастить.
Мы - звери в человеческом обличьи,
Сумевшие на двух ногах ходить.
Есть разум, правда. В мире ощущений
Материй тонких можем мы парить,
И бесконечна цепь изобретений,
Что разум в жизнь позволил воплотить.
К чему же подсознательно стремимся?
И где та цель, к которой мы идём?
Пожалуй, к древним книгам обратимся
И там ответ желаемый найдём.
Сейчас в основе Вавилонской башни
Воюем, строим, любим и живём.
И с каждым годом (веком) вверх бестрашно
Ту башню строим, камешки кладём.
Вверх, в небеса! Достичь всегда стремимся
Создателя способностей и сил.
Так и дошли бы, коль не возгордился
Бы человек, за что низвержен был.
Легенда это, а быть может правда?
Так по спирали* движемся вперёд.
Очередной виток - падёт громада,
Её построит вновь другой народ.
* историческая спираль, по мнению учёных, пойдёт на новый виток в 2025 году.
Свидетельство о публикации №122100700847
расти духовно, набираться опыта.
Если живёшь с любовью в сердце и делаешь
добрые дела, праведные поступки, то
жизнь будет не такой тяжёлой.
Но а правда это или нет?!?
Лилия, всего самого доброго, счастья!
С уважением Ирина.
Ирина Морозова-Басова 02.02.2026 13:12 Заявить о нарушении
Лилия Еременко 2 03.02.2026 08:27 Заявить о нарушении
