Есть в природе свойство

Есть в природе свойство обновленья
До... морозов ядерной зимы.
Но желанье жить не преступленье,
Даже пусть внезапно смертны мы.

Утешают: каждому - по вере.
Говорят, что и в "загробье" - жизнь.
Много есть чуднОго в ноосфере,
Даже пусть бессмертным окажись.

Дан и смертным дар преображенья
От младенца и до старика.
В детях, а не в мифах продолженье,
Потому и теплится строка,

Потому и Некто во Вселенной
Учит нас гордыню побеждать...
Неужели в мире сокровенном
Ядерной вражды не избежать?

Фото автора


Рецензии
Галя...Какие красивые фотографии и виды на них,особенно на главной.))
Привет,Галя! Так надоела эта повсеместная вражда!

Мюрэль   17.06.2026 09:04     Заявить о нарушении
Валечка, привет!
Снимков много- не успеваю прореживать) Разные...
А ты ведь тоже, наверное, фотографируешь?

Спасибо на добром слове!

Гал Аник   18.06.2026 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →