Мы жили двое

Мы жили двое,
а о ней -
ну ах, красавица!
Могли - без розовых слюней -
она мне нравится!

И я забыл бы,
если б смог -
такая сложная!
А тут - туман, и вечный смог -
ты - невозможная!

Могли - до дури, по утру,
ты - вечно - снежная.
А эта девочка -
понятно - не к добру -
такая нежная...

А с ней - и розовый закат -
вполне сиреневый.
И свитер,
ну конечно, брат,
ну тот - с оленями...

Ах - та!
И Бог бы ей судья!
Ушла - и ладушки.
А эта - жарит по утрам -
во сне оладушки.

А эта - помнит -
у меня - концерт - по пятницам.
Смешная.
Ближе, чем родня.
Куда ж мне пятиться?

#ЗапискиБелойЛисы #CeLaVie
#ЗапискиБелойЛисы #S;stLaVie
6 октября 2022 г.
 


Рецензии
Доброго осеннего и солнечного утра, Светлана!
Сегодня я у Вас первый, а кто не первый, тот
у нас второй!) Стихи написаны вдохновенно
и читаются с интересом и оставляют след в душе:

Ах - та!
И Бог бы ей судья!
Ушла - и ладушки.
А эта - жарит по утрам -
во сне оладушки."

И автору - ладушки и свежие оладушки!
Всех мыслимых благ!)))

Алексей Романов 5   07.10.2022 09:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →