Опыт молитвенного правила 1

Опыт молитвенного правила православного христианина. (Составители: Данила Бестужевский, Август Свободин) Художник: Мстислав Данилец
Прошло не мало лет и даже век стал другим из ХХ в ХХI. Многое было прожито и осталось в прошлом. На месте скромной часовни выросли новые Храмы: Рождества и Благовещения. Изменился и я… Моей маме исполнилось 85 лет и мне требовалось с её торжественной дате, прибыть к ней, на Бестужевскую ул. Чтобы самому и лично поздравить её с Юбилеем.
Я не был уверен, что мне это удастся по целому ряду причин.


На фото: Храм Благовещенья на втором плане, впереди Храм Рождества на Пискарёвском, как же всё изменилось. когда здесь была только скромная бревенчатая Часовня...
В то время, уже существовал паблик В Контакте «Стих без метода». В нём авторы писали и общались на тему исследования «Поэтического богословия». Среди его авторов там был Август Свободин. И совсем незадолго для того, чтобы уехать по делам в Калининград и вернуться оттуда к матушкиному юбилею, в паблике «Стихи без метода» появилось это стихотворение, представленного автора Августа Свободина.
Все будет, так как вы хотите.
При всех невзгодах и проблемах.
Не бойтесь и свой дух крепите.
Отдайте небу свои темы.
И пусть приносят нам дороги.
И пусть проходят дни и ночи.
Преодолеем все пороги.
Подарят всем, что каждый хочет.
Нас к счастью приведут дороги.
Вы не сдавайтесь, боль снесите.
И не сломайтесь, там, где жестко.
Вы верьте. С верою живите.
И будет вам судьба по росту.
Мечты своей свой флаг несите.
Даруйте небу, путь пророчить.
И верьте больше.
Верьте очень.
После того, как я увидел и прочитал это произведение, перестал испытывать сомнения в том, что мне предстояло сделать, короткое время. От прочтения этого стихотворения, до Юбилея Мамы – 4 мая 2022.
Это произведение стало для меня своеобразным поэтическим пророчеством, которому я последовал с молитвой и искренней верой. Это не было неожиданным и странным, ведь когда-то мне приходилось уже писать о этом.
Пророков ныне нет!
Но нам дает Господь,
Знамения времени,
Которые понять
Еще никто не смог.
Хотя и различал
Прекрасно,
Что временем тем
Будет дождь,
А этим - ясно.
Но времени печать
Неумолимо Слово
Господнее несет.
И нам Его счастливо
Различать,
Поможет только
Вера в Бога.


Знамение времени.
Написано в Санкт-Петербурге.
7 января 1999 года.
Рождество Христово.
Дома.


Рецензии