Шумят кругом листья

Бываю я грустной.
Бываю веселой.
И если мне плохо,
То прячусь за шторой.

Когда в сердце больно,
Вздыхаю украдкой.
И всем говорю -
У меня все в порядке.

А если смеюсь,
То всех заражаю.
Возможно кому-то
Я подражаю.

Сегодня гуляла
И улыбалась.
Но грустная нота
На сердце осталась.

Прошу тебя осень
Верни мне улыбки,
Пусть дождик сыграет
На старенькой скрипки.

Шумят кругом листья
Им скоро лететь.
А мне остается
Им вслед посмотреть.


Рецензии
Красивая осень и стих.После дождика всегда появляется солнышко.

Алла Шушу   23.12.2022 00:26     Заявить о нарушении
Алла, спасибо большое.
У нас до дождь, то снег.
Вот и сейчас льет.

Алла Логинова 2   04.01.2023 22:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →