Где странствуешь, ты спутник мой

Где странствуешь ты, спутник мой?
В каких мирах ты ищешь счастье?
Ведь я, возможно, в твоей власти -
Жду нашей встречи под луной.

Ни кровь, ни терпкое вино,
А свет луны пью искушённый,
И мой бокал опустошенный.
Предупредит: "Любить грешно".

О, как волшебна эта ночь -
Пора любви, иль все же расставаний?
Как хочется сейчас признаний,
Таких, что раньше и точь-в-точь...

Давай уйдем с тобой в рассвет
Державшись за руки на эхо,
Борясь с эмоциями, смехом,
Я напишу о нас двоих сонет.

Мы не любители Шопена,
Для нас релакс - тяжёлый рок!
Авантюризма краток срок,
Но вечен дар твоего плена.

Все странствуешь ты, спутник мой?
Тогда пошлю тебе в конверте
Воспоминанья о концерте.
И фото, где близки с тобой…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →