Если с Ямбом проямбанить...

Если с Ямбом проямбанить
Вдоль хорея в тёмный лес,
Можно дактилем поставить
Амфибрахий в анапест…


Прошу прощения за хулюганство)))


Рецензии
...Мои Герои вопрошали в страхе,
И нервничали поделом они -
Используя хорей и амфибрахий,
В твореньях тётю Розу сохрани!

И популярность тёти Розы нам бы,
Нести литературный тяжкий крест -
Посвящены ей золотые ямбы,
Трехсложный… очень нервный… анапЕст...

С улыбкой...

Валерий Анатольевич 2   07.11.2022 17:21     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю за увлекательную подачу улыбки...)))
С уважением, Елена

Елена Попретинская   07.11.2022 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →