Я живу в деревне

Я живу в деревне...осень за окошком,
прислонюсь к окошку - дождик бьет в лицо,
Мне бы жизнь рукою придержать немножко,
но, у жизни всякой замкнуто кольцо.

взглянет солнце в утре, из за черной тучи,
и петух горластый пропоет свой гимн,
может и знакомый, но, он самый лучший,
ведь петух горластый, во дворе один.

И водой умоюсь, пробегу по полю,
в никуда, в рассветность, позабыв вчера,
Я живу в деревне, надышусь я в волю,
запахом свободы, запахом добра.

Будет снова вечер, в яблоках, в варенье,
позабуду мысли, что пришли с утра,
прислонюсь к окошку,в голове кружение,
в сон, что так приятен, мне войти пора...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →