Люблю я...

Люблю я ущелья, громадины гор,
И птицы паренье и вольный простор,
Пьянящую свежесть и запах весны,
Прощальную прелесть опавшей листвы.

Люблю, когда в летний удушливый зной
Дождинки прольются над пыльной землёй
Иль в зимнюю стужу, сгубившей сирень,
Вдруг грянет причудливый тепленький день.

Как тварь трепещать заставляет кругом
За молнией скорой ударивший гром
Иль солнце просеел верхушки осин,
Когда закатилось за гребни вершин...

Люблю я простую улыбку людей
И крепкую дружбу бесценных друзей!
08.03.1989 г. Коломыя, СА.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →