Дело в себе!

Бывают такие моменты,
Себе задаём вопрос:
Отчего нет победы,
Радости, где любовь?

Тружусь я совсем немало,
Идеи есть в голове.
Стараюсь понять упрямо:
Почему мир жесток ко мне?

Где справедливость, люди,
Что счастье даётся тому,
Кто и работу не любит,
Щепкой плывёт ко дну?

Меняется мир, но всё же,
Дело не в нём, а в себе,
Если осознано это тоже,
Успех будет твой вполне.

Дарите другим по жизни
Свет, доброту и любовь.
Мир даст добро событий,
Радость прибудет вновь.

Тогда и мечты, и планы
Свыше помогут тебе
Их воплотить и надежды,
Будут они все в судьбе!

06.10.2022 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →