Третья палата

Третья палата, зеленые стены,
Заходят медсёстры с дежурной улыбкой,
Мази, таблетки, инъекции в вены ,
За окнами вечер качается зыбкий.

Снова кого-то везут  на каталке,
Фонарь за окном неуместно мигает.
Хочется плакать, себя стало жалко,
Но вскоре прошло, иногда так бывает.

По стеклам сплетаясь, движутся тени,
Листва облетает с осенних деревьев.
Третья палата, зелёные стены.
По коридору , через холл и налево.


Рецензии
Написано хорошо !

Элиазар Скляр 11   06.10.2022 16:13     Заявить о нарушении
Благодарю!!!

Фаина Фанни   06.10.2022 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →