Не губите, женщины!
чересчур безжалостных женщин,
что мужчины должны с детства
переносить тяготы и преодолевать трудности
без вмешательства и помощи мам или жён,
а ради любимых "горы сворачивать".
***
О, сколько их, погибших часто глупо
по женскому велению - ты мужик!..
Поздней чтоб плакать над холодным трупом:
да как ты мог меня покинуть, в крик!
А он, несчастный, просто не осилил
и надорвался, или не сумел
на пике удержаться долго, или...,
хотя и был трудолюбив и смел.
Свидетельство о публикации №122100505753
Потребительское отношение к мужчинам –это даже оскорбительно. Особенно, когда слышишь, – Он сделал (или должен сделать)ЕЁ счастливой. А ОН разве не хочет быть счастливым?!
С уважением
Валентина Гурдяева-Оськина 11.05.2025 19:43 Заявить о нарушении
А в настоящем времени почти совсем можно не говорить, что молодые выходят замуж по любви - нет, очень многие обязательно ищут квартиру, машину, хорошо оплачиваемую работу, шубу и ежегодные поездки на курорты у потенциального кандидата в партнёры, а не парня в мужья, но лучше желательно уже состоятельного мужчину постарше, могут и женатого отбить. Пять таких пар знаю! И очень жалею их мужей!
Наверное, поэтому немало ребят не женятся теперь, живут одиночками, или их не берут в мужья, потому что они не богатые.
А ещё - и это правда!!! - некоторые молодые жёны буквально насильно (зарплата маленькая) отправляли мужей добровольцами на фронт, чтобы получать их выплаты, рассчитывая, что если убьют, то получат миллионы на каждого члена семьи. И таких знаю. Счастливые теперь ходят: купили квартиры детям, себе машину и... быстро нашли нового мужчину!!!
Конечно, не все такие. Есть и добропорядочные девушки и женщины. Кстати, многие тоже одинокие, как и парни, о которых я написала, потому что не хищницы - не успевают найти себе пару, ведь не хваткие и не гулёны. Их бы свести, но они не желают, опасаясь подвоха. И таких знаю.
Искренне сочувствую верным и любящим женщинам, потерявшим мужей на войне, очень жаль осиротевших детей!
Я долго работала с людьми, общаясь с ними, читала в интернете о таком положении, поэтому знаю столько примеров. Это сильно огорчает! Какое будущее у нашего общества, ведь дети берут пример с родителей!
Благодарю Вам, Валя, за отклик - эта тема очень нужная и я не могу оставаться равнодушной!
С уважением -
Галина Бедрик 11.05.2025 21:32 Заявить о нарушении