И ты уже немножечко постарше

И ты уже немножечко постарше
И сжаты губы и пробилась седина
И в зеркале немом, что в шарже
Уставший взгляд и мысли глубина.
Неважно, что плетут болтливые соседки
Им нужно, чем-то досуг заполнять
А на столе разбросаны таблетки
Так косточки хотелось бы размять.
Уж утомляют жалобы подружки
Жилетку надоело представлять
Да по ночам выплакивать подушке
Чтобы на утро смехом заряжать.
Уже не хочется встречать рассветы
И к слову, больше нравится закат
В столе лежат невкусные конфеты
И нет былых привычек, не возврат.
И с одиночеством хотелось бы обняться
И раствориться в гулкой тишине
Где на Судьбу-злодейку полагаться
Что приведёт тебя не к Сатане.


Рецензии
ГАЛИНА, ЧТО-ТО У НАС ЛИРИКА ПРЯМО В УНИСОН. Я ТОЖЕ, КАК ЖЕЛЕТКА ДЛЯ МОЕЙ СОСЕДКИ. ЧТО ПОДЕЛАТЬ? Я СВОБОДНА, А ЕЙ ЗА МУЖЕМ, КАК ЗА ДИТЁМ НАДО ХОДИТЬ. СЛАВА БОГУ, ЧТО НЕ ДОСТАЛАСЬ МНЕ ТАКАЯ ДОЛЯ. ВЕРНЕЕ ВСЁ В ПРОШЛОМ.НО НЕ КЛЯНУ Я НИКОГО. САМА СУДЬБУ РЕШАЛА. ОШИБКИ СОВЕРШАЛА. УЧИЛАСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ, ВОТ ЭТО ПЛОХО. ТАМАРА

Тамара Белова 2   14.01.2023 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →