Как часто говорим, что жизнь, как зебра...

Как часто говорим, что жизнь, как зебра –
Полоска белая, затем лишь тьма…
Потом забрезжит свет в конце тоннеля,
И тут же черная наступит полоса…

Мне ж видится, что жизнь – доска для шахмат -
Раскрашена всё в тот же чёрно-белый тон.
Но место, где окажешься однажды
Зависит от того, какой ты сделал ход.


Рецензии
По мне так жизнь сплошная радуга, в которой ты на нужный свет идёшь.

Анатолий Жизнобуд   04.10.2022 21:58     Заявить о нарушении
Прекрасное восприятие Мира у Вас, Анатолий. очень жаль, что таких людей немного. Радости и Света Вам.

Ольга Наталуха   12.10.2022 07:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →