Сто лет одиночества

Сто лет одиночества. Без сожалений,
Без тени и света, вне зла и добра.
Я знаю, конечно, проходит и это,
Но в душных кошмарах я слышу "Пора..."
Укутаться в волны уютного пледа,
Свернуться клубочком и выть на луну.
Я помню, я знаю: проходит и это.
Но только сегодня уже не усну.
Да, знаю, всё - знаю, так много, так глупо,
Так грубо по жизни приходит ответ:
Сегодня *уёво? Проходит и это.
И только возврата к прошедшему нет.
*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →