Эх, да ладно

Эх, да ладно, это всё пустое.
Горевал вчера о прошлом зря.
Я хочу на вспаханное поле
раскидать осины янтаря.

Уж опали, обнимая ветер,
топчат кони нежную листву.
Может песню о любимой спеть им,
только нет её ни глаз, ни губ.

И как я дрожат они от бури
под дождём холодным неудач.
Опьянев от северной лазури
я на поле слышу неба плач.

Эх, да ладно, это всё пустое.
Слёз не трать на сытый чернозём.
Листопадов золотое море
радость нам сегодня принесёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →