Майским вечером...
Качает лучезарный месяц.
Сирень горит янтарным блеском,
В рябинах приютился ветер.
Лишь тишина и звёзд мерцанье,
В цветочной неге потаённой.
Как сердцу хочется свиданья,
Так тесно на душе влюблённой.
И месяц тычит медным носом.
И бюсты яблонек качает.
А в косах шёлковых берёз,
Серёжки золотом блистают.
Невесты - яблони фатами,
К любви и страсти призывают.
И бархатными клеверами,
Весна - красна идёт по маю.
И от волнения сгорая,
Ликуй душа, не знай покоя!
Цветёт в Сибири ширь земная,
Медвяный запах над землёю.
И вечер утонул в объятьях,
Калин, черёмух и сирени.
Идёт весна певунья - сватья,
Так хочется любить и верить.
Из звёзд и яблонь тонкорунных,
Сплету весне венок красивый.
А месяц тронет неба струны,
Наполнит музыкой Россию...
Свидетельство о публикации №122100401529
