И без ужимок и притворства

Как будто в лес вошёл дремучий.
И холодок вдруг по спине.
Зачем себя порою мучал?
Она была , тот свет в окне!.

Всё повторял себе не раз я.
Как будто было не со мной.
Ох бы не видеть этих глаз мне.
Как этот лес ,там за рекой.

Что б не терзать мне струны ночью.
Гитары дружеской моей.
Ох бы не видеть эти очи.
И песен не слагать о ней.

Бывает жизнь, как лес дремучий.
Полянку всё же поищу.
По звёздам отыщу тропинку.
В душе настрою ту струну.

И будет всё , легко и просто.
Не каждому в подарок лето.
И без ужимок и притворства .
Тепло дарует всё ж за это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →