***

Осенним садом ли...
Саша Аб
               
Осенним садом ли,
Где лунный свет пролит,
Крадусь приимчивою тенью;
Мне слышится, на языке любви
Друг с другом говорят и звёзды, и растенья.

И, кажется, за кромкой самой
Сознанья; тайно, на краю...
Я очарованный (призваный
Всевышним) побывал в раю.

И мнится мне - нет в мире ничего
Помимо магии Господнего творенья.
Мне было -  двух сердец паренье...
Мне было, было волшебство!!!


Рецензии
Ах,какая прелесть.Стихи о любви восхитительны.Это вечная тема.

Валентина Валек   26.01.2023 21:23     Заявить о нарушении
Валентина,благодарю за эмоциональный отзыв.Действительно, надо больше поэтизировать, в этом чуждом человеку мире, это великое чувство.
Спасибо за приглашение. Зайду непременно.

Саша Аб   27.01.2023 20:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →