Лютики - цветочки

Лютики -  цветочки, ромашки, васильки.
Всё пишем о погоде, не слыша гул войны.
Светит в небе солнце или идут  дожди.
Пишем, войны не замечая, мы свои стихи.

Лучше уж отсидеться, о любви всё щебетать.
Наша хата с краю, прижмёт,  побежим опять.
Лютики - цветочки, ромашки, васильки.
Воин бьётся на фронте, мы пишем про цветы.


02.10.2022

Картинка: из итернета

P.S. шуточный стих


Рецензии
Я о Войне пишу, - Собрат!
О том, - Что делать и кто виноват...
Я не участвую, - В бою,
Я людям, - Правду говорю!
Оружие твоё, - Стихи,
Поэт, - Ты Правду, говори..

С уважением!

Анатолий Маковеев   02.10.2022 22:38     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Анатолий, за отзыв и за красивые строчки!
Всего доброго Вам и успехов во всём.
С уважением, Руслан.

Руслан Назиров-Грюн   02.10.2022 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →