Стук...

Терпеть мы првыкли, и я терплю,
на рубеже лета и осени,
но, любимую женщину -люблю,
не скажу почему, кольспросите.
Стук в дверь мою - бесконечная радость,
от человеческого общения,
и будущие снегопады
моему легкомыслею - прощение.

Прощение - неслучившемуся
навеянному судьбою,
прощение мне родившемуся,
под самой яркой звездою.
Под небом, что сопки обнимет,
и снегом оденет их нежно,
и счастье меня не покинет,
когда руки падают в снежность...

Но, я терплю, порой плачу,
России ль судьба такая?
Как будто нельзя иначе,
иль выход другой не знаем?
И я остаюсь с терпением,
и женщина есть, что люблю,
дай Бог всем другим вдохновения,
о том и Бога молю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →