Влюбляйжеся...

В моих объятьях, на диванчике,
Ты не жива, и не мертва.
Как снег на позднем одуванчике  -
Произнесённые слова.

Я понял всё. Не распинайжеся*.
Всё то же знаю, что и ты.
Но  -  хоть на время, да влюбляйжеся*:
В цветы... и в звёзды... и в мечты...


  ** - кому не понравилось моё предложение по улучшении и уточнении языка нашего, мысленно выдёргивайте это самое "же" отдельно на конец строки... дабы убедиться в разности оттенков... считаю нужным помнить что сие окончание "ся (сь)" образовано от старославянского "се (вот)", "ся (себя)"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →