Новый Ленин уже готов приехать в Россию

     Часть первая. Люди читают и никак не реагируют.

    Наши выдающиеся "эксперты" и знаменитые "политологи", в который раз прошляпившие все возможные катастрофы и провокации против России, на этот раз прошляпили и взрывы газовых трубопроводов на Балтике! И это при том, что Байден предупредил российских экспертов и политологов почти открытым текстом, только не сказал, какого числа и каким типом взрывчатки это будет сделано.
      А когда нашим знаменитым экспертам думать и анализировать, когда они с утра до ночи торчат на разных политических шоу и экспертных тусовках, переливая из пустого в порожнее одни и те же новости и концепции?
      Они твердят о Новом Мире! Безумцы! Они забыли и марксистско-ленинскую теорию развития исторических процессов по спирали и мудрость Экклезиаста, ещё в Ветхом Завете открывшего человечеству Божественную истину, что ничего нет нового под солнцем, и что происходило раньше, то и будет происходить всегда.
     В Ветхом же Завете прописано, что пути следования караванов с товарами будут подвергаться ночным нападениям грабителей и перерезаться недружественными племенами.
     То есть, уже в Библии возможность следования товарного газа описана как то, что будет перерезаться недружественными племенами. Но наши эксперты не могут перевести эту библейскую истину на сегодняшний язык и сделать очевидной хотя бы за год до того, как угроза перерезать наш газопровод будет реализована. Не надо за год, но хотя бы за месяц до взрыва - это надо было спрогнозировать нашим "умникам".
      Итак, никакого Нового Мира не будет, будет старый мир и будет он жить и воевать по старым законам. Это законы физики и географии Земли. А развитие общества будет происходить по спирали, то есть подобным образом через физические циклы Повторяемости!
      Эксперты, откройте учебник Истории 20 века и начните прогнозировать события нашего времени по описанным в нем событиям того времени - они будут подобны нашим событиям. За точку отсчёта возьмите 1914 год - начало Первой Мировой ВОЙНЫ. И начните готовиться к подобным событиям у нас, начиная с 2014 года: позиционной войне на истощение, предательству генералов и царевичей вокруг Николая II- Путина. Подумайте, как его изолируют в царском поезде и принудят подписать отречение.
      Уже сейчас надо определить, кого Запад готовит на роль Ленина и найти "запломбированный" вагон, в котором его и остальных "большевиков" привезут в Россию.
      Это неизбежно случится, как неизбежно случается смена годовых сезонов, как день сменяет ночь, только вы, господа эксперты, можете ничего этого не увидеть, если легкомысленно отнесетесь к моим словам. Но вы увидите Новые революции, расстрел царской семьи и его ближайшего окружения, красный террор и новую коллективизацию -   только все будет происходить не так, как было в 20 веке, а подобно. И у России есть шанс пройти этот путь с меньшими потерями, но надо заранее обнаруживать риски и их *гасить*.
      А для начала найти и сжечь "ленинский вагон", а если на это раз Вождя решат завезти к нам самолётом, сбить самолет к чёртовой матери прямо сейчас.
      Пусть Вождь так и останется за границей.

    
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. 

      Эта статья - напоминание об учении Гегеля, что развитие происходит по спирали: "Закон отрицания отрицания отвечает на вопрос, «каким образом» происходит развитие. Оно происходит по спирали: каждый виток — это переход на новый высший уровень с сохранением некоторых черт старого состояния. Новое отрицает старое."
Я наложил на старое состояние - Первую Империалистическу войну и ее последствия для России, нашу новую военную операцию, которая должна привести к Новой Третьей мировой войне, которая будет отрицать Первую Мировую войну, то есть повторять ее и в то же время отрицать. Нам нужно очень внимательно соотносить факты той войны с нашей войной, чтобы не повторить фатальные ошибки того периода, того витка спирали...
      Вижу , что люди читают данную статью, но абсолютно не реагируют, в отличие от вас, это очень плохой признак. Он говорит о том, что люди в России совершенно не готовы к осмыслению происходящего, мыслят заезженными стереотипами, и, следоватьльно, оказываются не готовы к "сюрпризам", которые им подкидывает и будет подкидывать складывающаяся ситуация.
      Пример: Россия отправила в этом 1914 году в Англию огромную партию золота в надежде, что Англия поставит на это золото необходимое России вооружение. Но Россия так этого вооружения и не дождалась. На новом витке истории, Россия снова отправит или потратит некий ресурс (не обязательно золото), но с точно таким же результатом. Чтобы этого не произошло, нужно теперь отменить поставку этого ресурса и потратить его внутри страны. И таких примеров из прошлого витка - множество. Их нужно нейтрализовать, то есть провести отрицание. Вспомним хотя бы факт изоляции царя Николая Второго в царском поезде. следовательно подобная интрига будет разыграна и с президентом Путиным. Чтобы эту интригу нейтрализовать, надо упредить ситуацию, заранее подведя её под отрицание.
      Среди нас находится Новый Керенский и новые члены его правительства, их уже сейчас надо вычислить и нейтрализовать, пока они еще малозаметные фигуры.
      Об этом данная статья. То есть, анализ должен быть многоуровневый и многоинформационный, с учетом множества бывших ситуаций, которые, если их не нейтрализовать, приведут к фатальным последствиям, помимо нашей воли. По принципу Черномырдина: "Никогда такого не было, и вот - опять!"
      Напрашивается вывод, что наше общество абсолютно не подготовлено к осмыслению данной ситуации - втягиванию мира в Третью мировую войну и рассматривает ситуацию очень упрощенно и самонадеянно, совершенно не используя те подсказки, которые дает опыт и исторические факты Первой империалистической войны и ее последствий.
       Как это ни кажется парадоксальным и невозможным, но события будут происходить по ее кальке и подобным образом.
       И, если не принимать самые радикальные предупредительные меры, приведут к подобным катастрофическим последствиям.


Рецензии
Провоцировали Россию, провоцируют и будут провоцировать...хорошо, когда поле брани не в собственном доме...а еще лучше, чтобы даже и не у соседей...лучше всего - где-то за океаном...

Нина Уральская   06.10.2022 19:16     Заявить о нарушении
Мы в замкнутом круге повторов, и не понимаем, что это закон нашего Мира. Каждый обречён на свою роль - я не осуждаю западных политиков. Помню, как трудно было идти против толпы, отстаивать свое мнение... Это и сейчас трудно. За свое мнение - наказывают!

Михаил Гуськов   06.10.2022 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.