Обращение Путина к нации 30 сентября

30 сентября 2022, Кремль. Владимир Путин выступил с объемным обращением к нации.
Как гражданин России, никогда не голосовавший за В. Путина, я не стал терять ни время, ни здоровья на  то, чтобы увидеть и услышать торжественную речь В.Путина в прямом эфире. А как журналист, я ознакомился со стенограммой речи В.Путина и  решил высказать своё личное отношение к ряду заявлений В.Путина. Свою торжественную речь В.Путин начал с заявлением о том, что Донбасс, Херсонская и Запорожские области «де факто» стали субъектами РФ (признание де юро случится 4 октября)

* Я, АГ, бесконечно рад за миллионы русских «украинцев», ставших моими согражданами! Они заслужили это ценой   жизней (военных и гражданских), отданных в течение 8 лет их борьбы за независимость и за право называться русскими и быть русскими! Все эти 8 лет, В. Путин поддерживал борьбу этих русских «украинцев» как только мог: снабжал оружием, гуманитарной помощью и обещаниями, рано или поздно, покончить с геноцидом русских и признать суверенность этих областей Украины, как независимых и самостоятельных субъектов международного права. И вот, через 8 лет и 7 месяцев, В. Путин сдержал своё слово! Народ ликует!

В. Путин: «Здесь, в Новороссии, сражались Румянцев, Суворов и Ушаков, основывали новые города Екатерина II и Потёмкин. Здесь стояли насмерть наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны.»

*А сегодня, на землях Новороссии сражаются насмерть русские парни (отцы, дети, внуки), чтобы приумножить славу Румянцева, Суворова, Ушакова, Путина и основать новые русские города и сёла....

В.Путин: «Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь, все боевые действия, ту войну, которую он развязал ещё в 2014 году, и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, об этом не раз было сказано.»

*Разумеется, что любой худой мир лучше кровавой войны. Но какие переговоры? Киев никогда не согласится на отторжение Херсона, Запорожья, 100% территории Луганской области и и 60% территории Донбасса (40% контролирует Киев), А на что готов В. Путин на таких переговорах? В своей речи он не сказал ни слова своей нации, на этот счёт...

В. Путин: «Хочу обратиться (к русским солдатам и офицерам, участникам СВО) и к их родителям, жёнам, детям, сказать о том, за что сражается наш народ, какой враг нам противостоит, кто бросает мир в новые войны и кризисы, извлекая из этой трагедии свою кровавую выгоду.»

*Могу сказать лишь одно: любая выгода, каждой из сторон этого конфликта, есть и будет кровавой....

В. Путин: «Запад рассчитывает на безнаказанность, на то, что ему всё сойдёт с рук. Собственно говоря, всё и сходило с рук до сих пор»

Здесь и комментировать нечего! В.Путин признался, что до 30 сентября 2022 года, Западу всё сходило с рук....

Вот, по сути, и всё, что В. Путин хотел сказать и сказал нации. Остальное — ритуальная демагогия на тему «Звериное лицо (или рыло, или морда) Империализма»
  Как видите, суть речи В. Путина можно изложить, всего  на пол странички....


Рецензии