Человек-комар

  На стихи В.Синельщикова

Насекомое-комар кровь пьёт бессознательно,
Человек её же пьёт, но иносказательно.
Комара прихлопнешь в раз - вот и всё спасение,
Человек же будет пить до изнеможения.


Рецензии
Все хороши и комары и люди.
Будем стараться быть человечными!
Но как же трудно порой!
Лилия, интересно написано!
всего самого доброго!

Ирина Морозова-Басова   07.02.2026 14:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!человек отличается от комара тем, что комар пьёт кровь инстинктивно, а человек сознательно или осознанно

Лилия Еременко 2   08.02.2026 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →