Вот мы сидим, чего же боле

 Вот мы сидим,
       чего же боле

Вот с Вами мы сидим вдвоем.
Одни вдвоем, чего же боле?
Я всё молчу.
А что могу я Вам сказать?
В душе моей как бы пролом
из камеры на волю.
Но, видно, что не в воле
моей порожние слова, как сор, ронять.
И потому,
мне лучше просто помолчать.

И я молчу.
И час и два.
И Вы молчите.
Слова на ум
к мне не идут никак.
Но знаю я едва,
что Вы хотите.
Молчаньем ум
и душу не томите,
позвольте ей ожить,
и дайте хоть какой-то знак,
чтоб мне заговорить,
и не попасть впросак.

Душой своей
к душе моей
в Христе заговорите!

                29.06.2021 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →