Псковское лето

Это лето стучит по асфальту дождей каблуками,
В облаках громыхает и в воды ныряет Псковы,
Серебрится в реке, и чуть-чуть шевеля плавниками,
Крупной рыбой мерцает среди краснопёрки-плотвы,
Кличет белою чайкой и стайкой летит над Великой,
Освежающим ветром в прибрежной гуляет траве,
И волною игривою плещет в лугах с повиликой,
И ложится венком на кудрявой моей голове…

Оставайся со мною, прекрасное жаркое лето!
Не остынь, моё сердце, и осень пока не зови,
Ведь не всё ещё сделано, сказано, песнею спето…
Бесконечное лето, бушуй в беспокойной крови!


Рецензии
Наденька,как здОровски,атмосферно, -певучий трехстопник!
С Именинами поздравляю от всего сердца!
С теплом,
Ева

Ева Гущина   29.09.2022 20:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →