Природа плакала дождём

Природа плакала дождём,
Рыдая в голос безнадёжно,
А в подсознании моём
Печально было и тревожно.
Как будто я чего-то жду,
Как будто я себя теряю,
Как будто я живу в бреду
И в безысходность уплываю.
Природа плачет, как всегда,
Так часто осенью бывает,
И ведь причина – не беда,
А просто грусть одолевает.
Не плачь, Природа, не хандри,
И без тебя на сердце тошно,
Ты лучше солнцем подбодри,
Без света просто невозможно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →