Реквием лету

Реквием лету.

Сегодня лето, прощаясь уходя,
Расплакалось, дождем осенним,
По лужам, по щиколотку идя,
Нарушило их гладь, своим прикосновеньем.

Холодных капель стук
Похоже в диссонансе сердцу,
А осени все сходит с рук,
За летом уж, прикрыта дверца.

Шумит норд-ост ,в увядших кронах,
Играя тихий марш для луж зеркал,
И в их глубинах потаенных,
След лета ярко-жаркого пропал.....

(с)МаксимПанкин.


Рецензии
Максим, добрый вечер. Очень жаль, что оно теперь наступит нескоро! С уважением,

Никита Счастливцевъ   31.10.2022 22:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →