Небо плачет

Нынче небо плачет то и дело,
Нависая рваностью всклокоченной!
Осень, как портниха неумелая,
Шьёт наряды яркие непрочно!

Подтверждая, что тепло не вечно,
Да и души наши не безвинны!
Было лето болью бесконечною
Под сухие слёзы тополиные.

Сколько тёплых дней ещё отмерено?
Навсегда ли осень наступила?
Боль вернулась, словно сказка скверная,
Забирая молодость и силы...


Рецензии
Очень трепетные, чувственные стихи, Эд!!! Сказочной Осени!!! Улыбаюсь...

Татьяна Корбут   01.10.2022 18:10     Заявить о нарушении
От всей души благодарю Вас, Танечка! С теплом неизменным, искренне Ваш Эд

Эдуард Скороходов   02.10.2022 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →