Не забудь

Уйти куда нибудь, куда нибудь уйти...
Когда такая скорбь и нет Домой пути,
когда сплошной тупик
и света не найти,
так хочется уйти, куда нибудь --уйти.

Ну, кто нибудь,
а ты?
ты ангел или бес?
Обманешь, знаю я,
как ты в сознанье влез?
ты хочешь, чтобы я поверила тебе,
Что всё вокруг - тупик
И Бога нет нигде.

Оставь, матёрый волк,
Прекрасно бытие!
А вон, уже и Свет!
И теплота во мне...
Исчезли тупики,
и виден ясный путь,
Христос всегда со мной,
Запомни, не забудь!

27.09.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →