Операция

Аккуратно , будто ребёнка
На каталку меня положили.
На всём теле лежит пелёнка,
Мои волосы в чепчик  укрыли.

Наверху потолок белый белый,
Слева капельница в руке.
Укол в спину уже поставлен.
Ног не чую, лежу на спине.

А за ширмой врачи колдуют,
Ногу тянут, чтоб кость на место,
Где-то сверлят, шурупы крутят,
Очень  мне  это интересно.

Боли нет, но трясёт слегка...
Тут сестричка, что-то спросила,
Вот спасибо, что отвлекла ,
Ко мне снова вернулась сила.

Будет всё хорошо, я знаю
Я в надёжных сейчас руках,
Вот,и ногу мою зашивают
И она уже вся в бинтах.

Так врачи, руки ноги,спасают
И медсёстры,все в помощь им.
Санитарки нам помогают,
Если мы недвижимо лежим.

Я в палате, уже не страшно,
Впереди будут трудные дни.
Надо справиться с этой болью,
Чтоб домой, на ногах уйти .



Стих написан ночью 28.09.2022 года
После операции.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →